Добро пожаловать!

Проспект Дружбы 19 А, 19 Б, 19 В, 19 Д - Курск

Объявление

Дорогие друзья!
Я рад приветствовать вас на обновленном форуме нашего жилого комплекса drugby19b.forum-top.ru.


Также, приглашаю вас присоединиться к сообществу ДРУЖБА в Viber и


Для быстрого перехода к последним сообщениям выбирайте кнопку Активные темы, и вы попадете на страницу, на которой все темы расположены от новых к старым.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проспект Дружбы 19 А, 19 Б, 19 В, 19 Д - Курск » Эксплуатация дома 19 В » Дружбы 19 В. Смена управляющей компании 2019.


Дружбы 19 В. Смена управляющей компании 2019.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!
Приглашаем Вас принять участие в общем собрании собственников помещений, которое будет проводиться в соответствии со статьями 45-48 Жилищного кодекса РФ. 
Каждый собственник на общем собрании обладает количеством голосов, равным общей площади помещения, находящегося в его собственности. Доли в общей собственности распределяются пропорционально количеству голосов собственников в общем количестве голосов. Собрание будет проводиться в очно-заочной форме.
Адрес проведения собрания: г. Курск, пр-т, Дружбы д. 19-В (на площадке у подъезда № 4 указанного многоквартирного дома).
Дата и время проведения собрания: очная часть - «16 » марта 2019 г. в 16 час. 00 мин., заочная часть - по «15» апреля 2019 г. включительно.
На собрание необходимо принести копию документа, удостоверяющего личность и документа, подтверждающего право собственности, для заполнения бюллетеней голосования (решений), а также для представителя собственника – копию доверенности
Начало приема решений собственников помещений: с «16» марта 2019г.
Последний день приема заполненных решений собственников помещений: «15» апреля 2019г.
                                                                                                                                                                                                            ПОВЕСТКА ДНЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ:
1. О выборе председателя собрания и секретаря собрания с правом подсчета голосов.
2. О размещении уведомления о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в МКД путем размещения объявления на информационных досках перед подъездами и на лестничных клетках подъездов дома.
3. О выборе Совета многоквартирного жилого дома.
4. О досрочном расторжении договора управления многоквартирным домом № 19-В по проспекту Дружбы г. Курска с ООО «Жилкомплекс Дружба».
5. О выборе управляющей организацией многоквартирным домом - ООО «КОМЭЛЕКТРОМОНТАЖ».
6. Об утверждении тарифа по ремонту и содержанию на 2019 год.
7. О перечислении со счета, ООО «Жилкомплекс Дружба» остатка денежных средств, находящихся на лицевом счету дома на счет вновь выбранной компании, ООО «КОМЭЛЕКТРОМОНТАЖ».
8. О дате перехода на прямые договора собственников с Ресурсоснабжающими организациями: по холодному водоснабжению и водоотведению с МУП «Водоканал города Курска», по горячему водоснабжению и отоплению с ИП Харитонов Д. В., по электроснабжению с АО «КурскАтомЭнергоСбыт».
9. О делегировании председателю Совета многоквартирного жилого дома полномочий по заключению с управляющей организацией договора об управлении многоквартирным домом.
10. О делегировании управляющей организации ООО «КОМЭЛЕКТРОМОНТАЖ» полномочий на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, на размещение  оборудования и рекламной продукции в местах общего пользования дома, аренду мест общего имущества, и условиях распоряжения денежными средствами полученным по таким договорам.
11. Об утверждении места хранения протоколов общих собраний, собственников помещений, в многоквартирном доме и других документов общего собрания по адресу Управляющей компании (г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 100 «А», оф. № 19).
Согласно ст. 48 ЖК РФ голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме осуществляется собственником как лично, так и через своего представителя, действующего на основании доверенности на голосование, оформленной в соответствии с требованиями законодательства РФ.
Решение общего собрания, принятое в установленном ЖК РФ порядке, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании (ч.5 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации).
С уважением,
Инициатор общего собрания дома 19-В по проспекту Дружбы в г. Курске:
собственник кв. № 108 Зиатдинов Рустам Галимович

0

2

Рустам, можно получить информацию по новой УК ООО «КОМЭЛЕКТРОМОНТАЖ». Что за организация, ИНН, почему выбор пал именно на нее? Спасибо

0

3

Здравствуйте. Я правильно поняла, что УК ООО "КОМЭЛЕКТРОМОНТАЖ" зарегистрирована от 11 октября 2018 г. и руководителем является Переверзев Анатолий Иванович (бывший директор ООО "Жилкомплекс Дружба")?
ОГРН 1184632010826, ИНН/КПП 4632246849/463201001. Бывший директор решил свою УК открыть под нас (они что-то с Харитоновым не поделили)?

+2

4

МИР написал(а):

Здравствуйте. Я правильно поняла, что УК ООО "КОМЭЛЕКТРОМОНТАЖ" зарегистрирована от 11 октября 2018 г. и руководителем является Переверзев Анатолий Иванович (бывший директор ООО "Жилкомплекс Дружба")?
ОГРН 1184632010826, ИНН/КПП 4632246849/463201001. Бывший директор решил свою УК открыть под нас (они что-то с Харитоновым не поделили)?

Верно.
У Харитонова дела с командой ВРИО губернатора не заладились. Деньги на стройку кончились, а из бюджета(!!!) давать отказались. Пол штата уволились.
Поэтому Харитонову ничего не осталось как закрывать стройку единственным оставшимся источником финансирования - управляющей компанией. Это Переверзеву и не понравилось. Оплачивать стройку он отказался, в результате чего был уволен. Директором назначена супруга Харитонова. Платежи подрядчикам с нашего счета уже полетели. Дальше будет только хуже.

Нужно что-то делать.

p/s/ 06.03.19 вечером поклеил объявления. Днем уже ни одного небыло...

0

5

Rust
Есть несколько вопросов :
1. Не завернет ли потом ИП Харитонов жабры с тарифами на цену и горячую воду?
2. Есть информация по коммерческим площадям вдоль 18-ти этажки, когда там что-нибудь появится?
3. Срачь во дворе кто вообще должен устранять? То что было на рекламной картинке и то что имеем даже близко не рядом)
4. Если честно мы проголосуем за любого кто наладит ГВС в первых двух подъездах 19В, ее тупо нет, или если она и есть то напор маленький ручеек(

0

6

SnakePlisskin написал(а):

Rust
Есть несколько вопросов :
1. Не завернет ли потом ИП Харитонов жабры с тарифами на цену и горячую воду?
2. Есть информация по коммерческим площадям вдоль 18-ти этажки, когда там что-нибудь появится?
3. Срачь во дворе кто вообще должен устранять? То что было на рекламной картинке и то что имеем даже близко не рядом)
4. Если честно мы проголосуем за любого кто наладит ГВС в первых двух подъездах 19В, ее тупо нет, или если она и есть то напор маленький ручеек(

1. Тариф на отопление и горячую воду устанавливает не Харитонов, а комитет по тарифам и ценам Курской области (постановление http://adm.rkursk.ru/index.php?id=30&am … rt_order=1). 18 этажка оборудована своим счетчиком тепла (год мучили прокуратуру!!!). В десятиэтажку можно дооборудовать за счет застройщика. Если перенести точку учета с котельной на теплоузлы (не платить потери в линии, в соответствии с законом), то платеж изменится в меньшую сторону тысяч на 100 с дома (рублей на 300 в платежку). Соответственно Харитонову это вообще не интересно.

2. Коммерческие площади отдельный объект собственности, который продает (сдает в аренду) МКП УКС. Последнее, что слышал, что туда хотел заехать Магнит-Косметик (правда давно). Срок действия разрешения на строительство  до 18 июня 2019 года.

3. Поставили вопрос о несоответствии генплана фактической застройке в Комитете строительства и архитектуры Курской области (сейчас возглавляет Роман Юрьевич Денисов, из команды Старовойта). Нам обещали выездную комиссионную проверку, пока ждем результат.

4.Для мня не так важно, какая будет управляющая компания, главное, что бы не Харитоновская. Я пытался перевестись в другую еще зимой 2017. Вопрос стоит в гарантийном сроке на инженерное оборудование (в 10 этажке он кончился летом 2018, в 18-ти заканчивается в июне 2019). После выхода сроков, устранять недостатки придется за свой счет, а учитывая каким диким образом строился дом...
Какая у вас квартира (или стояк)? Попробуем туда комиссию привести.

Отредактировано Rust (2019-03-08 12:40:15)

0

7

Rust
у меня 3-х комнатная, но тут дело не в стояке, такой трэш происходит в обоих подъездах, на всех стояках, и я и знаю еще людей кто ходил в УК, но ничего не меняется (мы переехали сюда в октябре), в УК рассказывали что то давление поднимают, по последним словам какие-то клапаны неправильно настроены, короче со дня как мы сюда переехали нормального напора воды нет, иногда приходится намыленным ждать минут 20-ть что бы смыть. Беда в том что днем еще кое как, но утром и вечером ее тупо нет.
Скажите а помещения полуподвальные, они кому принадлежат ? Я так понимаю сейчас там тусуются рабочие со стройки.
PS Раз вы владеете информацией, может Вы знаете что нибудь по поводу организации парковки?

Отредактировано SnakePlisskin (2019-03-08 12:55:11)

0

8

SnakePlisskin (здесь тоже отпишу)
1. Нужно отрегулировать арматуру КИП, решаемо, при наличии финансирования (Харитонов денег тратить не хочет).
2. Полуподвальные некоторые в собственности, некоторые общедомовое имущество (в общедомовом рабочие и тусят).
3. По вопросу парковки (как и организации общедомовой территории) ждем комиссию из архитектуры.

0

9

Rust
Я понял, в данной ситуации, к УК и застройщику, у меня три претензии :
1. Плохой напор горячей воды
2. Засранная территория во вдоре + полное отсутствие парковки (хотя на проекте все так карисво разрисовано и даже места для отдыха взрослых), почему нельзя сделать как в цивилизованных ЖК, хотя бы пару бесодок с мангалами.
3. Сделать фонари во дворе, темно просто жесть, ни один фонарь около 19В не светит.

0

10

Друзья, добрый день.
Считаю актуальными и назревшими решения о необходимости изменений, но не нахожу рациональными грядущие изменения...
Рустам, по пунктам:
1. КОМЭЛЕКТРОМОНТАЖ зарегистрирован еще в октябре 2018 года, т.е. пол года назад. На тот момент проблем со стройкой не было... Зачем Переверзеву на тот момент понадобилась своя УК?
2. Тем больше стабильность любой УК, чем больше у нее в управлении объектов. И наоборот. В данном случае, на фоне малозаселенности дома и, как следствие, недобираемости обязательных платежей, у УК с  малым количеством объектов в управлении будут финансовые проблемы, увеличивающиеся пропорционально во времени.
3. Заключение прямого договора с любой УК (раз уж речь зашла о смене) всяко хуже, чем организация ТСЖ и заключение агентского договора с УК, а далее сквозных договоров с субподрядчиками и ресурсниками, или просто напрямую с ресурсниками и обслуживающими организациями. Как минимум это позволит не вносить деньги на счета капремонта (с его перспективой в бородатом году), а использовать согласно нуждам дома (счета на взнос на капремонт должны упасть к нам в ящики в ближайшее время, стандартно фонд капремонта начинает поборы  через 2 года после сдачи дома в эксплуатацию).
4. Харитонов, подразумевая "неликвидность" для себя котельной в новом качестве может увести ее в долгосрочный ремонт или еще каким образом остановить ее деятельность (ИП, сам себе хозяин). Будем без горячей воды искать ветра в поле. Ну может и нет... Но риск обмишуриться на этом есть.
5.Любые комиссии, установившие несоответствие генплана или еще чего фактическим результатам строительства ни к чему Харитонова принудить не могут, так как он не застройщик, а субподрядчик. А застройщик (МКП УКС) есть суть хозрасчетная организация при МУП УКС с уставным капиталом 3 рубля 20 копеек. Признают себя банкротом и вопрос закончится. Дом достороят скорее всего за счет города (социальную напряженность под выборы нагнетать не будут), а вот все сопутствующие объекты - в сад....

SnakePlisskin написал(а):

Я понял, в данной ситуации, к УК и застройщику, у меня три претензии :
1. Плохой напор горячей воды
2. Засранная территория во вдоре + полное отсутствие парковки (хотя на проекте все так карисво разрисовано и даже места для отдыха взрослых), почему нельзя сделать как в цивилизованных ЖК, хотя бы пару бесодок с мангалами.
3. Сделать фонари во дворе, темно просто жесть, ни один фонарь около 19В не светит.

Саша, тут следующая песня:
1. Дом передан под управление УК. К застройщику только гарантийные обязательства. То, что застройщик участвует до сих пор в наладке, лишь потому, что застройщик (чит. субподрядчик) и УК есть суть одно лицо. Как только сменим УК, сразу же все обращения к застройщику перестанут иметь смысл. Только обращение в УК, от которого юридически грамотное обращение к застройщику. Если признают как гарантийный случай, то в рамках 5 лет от сдачи обязаны будут исправить (5 лет истекают совсем скоро, а все процедуры письменных запросов, ответов, апеляций, судебных исков, решений и т.д. займет гораздо больше времени). Если признают негарантийным, а эксплуатационным случаем, то исправление за счет собственных средств дома, если выйдет срок гарантии - та же история...
2. Чтобы сделать как в цивилизованных ЖК, должен быть цивилизованный застройщик. Обратная последовательность приводит к тому, что имеем. Поправить ничего нельзя.
3. Пункт 3 возвращает нас к пункту 2.

SnakePlisskin написал(а):

Скажите а помещения полуподвальные, они кому принадлежат ?

Большая часть полуподвальных помещений была продана дважды: один раз всем жильцам в качестве общедомового имущества (на основании прохождения в них общедомовых коммуникаций), а второй раз конкретным собственникам в личное имущество. в свое время обращение во все инстанции по этому вопросу ничего не дало...

SnakePlisskin написал(а):

но тут дело не в стояке, такой трэш происходит в обоих подъездах

Саша, однозначно дело в конкретных стояках, пусть не в твоем одном, но и не во всех. По моему стояку все ок. Более того, в твоем же подъезде, по соседнему с тобой стояку (в однушках) не знаю как на самом верху, но буквально чуть ниже тоже все ок... Учитывая как строился этот дом (пятью бригадами, тремя прорабами, пьяными работягами, непонятными северокорейскими не говорящими по русски гасторами и т.д. без своевременной и полной оплаты их "труда") в каждом конкретном проблемном стояке может быть любая проблема... Например, в моем стояке отопления после первого запуска трубы оставались холодными, и только спустя 1,5 месяца ежедневных нервов, сил и совокупления мозга установилось, что на одном из этажей была запайка муфты соединительной до диаметра иголки...

Отредактировано Dr.Alex (2019-03-10 23:38:07)

0

11

Dr.Alex
Алексей спасибо развернутый ответ.
1. Тогда почему сразу не занялись созданием ТСЖ ?
2.

Dr.Alex написал(а):

4. Харитонов, подразумевая "неликвидность" для себя котельной в новом качестве может увести ее в долгосрочный ремонт или еще каким образом остановить ее деятельность (ИП, сам себе хозяин). Будем без горячей воды искать ветра в поле. Ну может и нет... Но риск обмишуриться на этом есть.

Я бы кстати так и поступил) Не хотите, не надо. И никто не заставит.
3. В 19Б я так понимаю все гладко?
Ну и итог всего, нужно готовиться "сливать" квартиру и снова переезжать. Т.К. наблюдать не дострой из окна, кучи мусора и грязи, какую-то не понятную бетонную площадку за забором, не очень хочется. К сожалению таковы реалии россйиского строительства, картинки одни на выхлопе совсем все другое.

Отредактировано SnakePlisskin (2019-03-11 09:13:06)

0

12

Dr.Alex рад слышать (читать 8-) )
Готов отвечать по пунктам:
1. Переверзев директор УК со стажем. Перехал из Магадана, где в его УК было около 150 домов (по крайней мере по его информации). Он наладил КНС-ку (ту самую), подключил Газ (не без помощи, правда, ответственных лиц из команды Старовойта). Разговор о создании своей УК (независимой от Харитонова) у меня с ним был еще в июне 2018 года. Это не спонтанное событие. (Хотя название мне не нравится).
2. Про стабильность УК Харитонова ты знаешь не хуже меня (сколько раз УК увольнялись полным составом?!). Про количество - лиха беда начала, наш дом это треть всей площади Жилсервиса.
3. Алексей, для ТСЖ нужен председатель. С ним беда-бедища. А так говоришь верно. Капремонт оплачивается через 3 года - в нашем случае с 28 декабря 2019 года. Счет оформить ничего не мешает, отдельный вопрос, который потребует решения уже в недалеком будущем.
4. Котельная является единственным поставщиком тепла. Если ее отключить в отопительный сезон (кстати она и так на ладан дышит + Харитонов хочет туда новый дом подкинуть) то во дворе развернет штаб МЧС и вопрос поставят на контроль к губернатору минимум. Слишком много шума + штрафы + потеря денег (котельная приносит стабильный доход).
Не в отопительный сезон может отключить на 15 суток на ремонт (но выгода сомнительная, любить его за это больше не станут, а вот деньги потеряет).
5. МКП "УКС Администрация г.Курска" казенное предприятие. Для казенных предприятий процедура банкротства не предусмотрена (привет господину Фомкину). А значит, если там нет денег, то отвечать будет комитет по управлению имуществом. Я думаю, что если из администрации попросят поискать наши потерявшиеся деньги, которые не были потрачены на стройку, то в УКСе их найдут.

Dr.Alex будет настроение, набери.

Отредактировано Rust (2019-03-11 23:07:25)

0

13

Rust
Откуда информация по котельной? Я могу предполагать, что когда ее проектировали, рассчитывали на существующие дома и на дом который еще будет (он ведь даже больше должен был быть).
Да и кстати, пока господин Переверзев был директором УК, он также не решал вопрос напора горячей воды в вечернее и утреннее время, хотя как минимум я и мой сосед оставляли в общей сложности несколько десятков запросов по этому поводу.

0

14

МКП "УКС Администрация г.Курска" казенное предприятие. Для казенных предприятий процедура банкротства не предусмотрена (привет господину Фомкину).
Здравствуйте. Совершенно верно для унитарных предприятий разновидностью которых также являются казенные предприятия действующим законодательством РФ процедура банкротства не предусмотрена, но ведь в случае необходимости предприятие можно просто ликвидировать по решению собственника. А это еще лучше (не будет судов с признанием предприятия банкротом и соответственно назначением судом конкурсного управляющего, который соберет всю конкурсную массу и т.д.).

SnakePlisskin
Откуда информация по котельной? Я могу предполагать, что когда ее проектировали, рассчитывали на существующие дома и на дом который еще будет (он ведь даже больше должен был быть).
Когда проектировали котельную проект был совершенно другим (19 в должен был состоять из 2-х подъездов по 10 этажей, 2-х подъездов по 18 этажей, 1 подъезда в 14 этажей и 1 подъезда в 10 этажей). Позже пошла чехорда с изменениями количества то подъездов, то домов. Кстати интернете можно найти картинки не смогла прикрепить.

0

15

МИР
Котельная имеет мощность 2 котла по 0,9 МВт (основной и резервный).
Усредненный расчет http://www.wasteoil.ru/information/articles/656/ 1 кВт на 10 кв.м (в доме, соответствующем СНиПам и ГОСТам). Общая площадь отапливаемых помещений около 27000 кв.м (дома 19Б и 19 В), т.е. для нормального отопления уже построенного нужно 2,7 МВт. Жители 10 этажки особенно проблем не чувствуют - им идет тепло напрямую от котельной, а в 18 этажку на теплообменник, и здесь ситуация интереснее (жалоб на тепло достаточно). А если помножить это на отсутствие теплоизоляции в примыкании 4 и 5 подъездов, то все выглядит очень безрадостно.
Жилая застройка обеспечивается по 1 категории надежности, то  для котельной требуется 100% резервирование т.е. необходимо еще 2.7 МВт.

Котельная раскочегарена на полную с зимы 2017 года (тогда в 18 этажке было 15 градусов), оба котла в работе, и уже с существующем объемом  при полном отсутствии резервов справляется с трудом.

З.Ы. Как выяснилось, господин Харитонов любит посиживать на нашем уютном форуме. Может обратит внимание на проблему.

0

16

Rust
интересно, как рассчитывали мощность котельной, не дилетанты же этим занимались.

0

17

SnakePlisskin написал(а):

не дилетанты же этим занимались.


Я у Харитонова профессионалов еще не замечал...

0

18

SnakePlisskin написал(а):

Rust
интересно, как рассчитывали мощность котельной, не дилетанты же этим занимались.

С котельной все очень грустно. Мало того, что резервный котел работает в паре с основным (это не норма, любой сбой - беда, резерва нет), так еще и оба эти котла не единожды затапливались внешними водами внутри котельной, из-за чего один из котлов уже однажды приходил в негодность и ремонтировался некоторое время. Вообщем проспективная надежность котельной небольшая. В связи с чем очереди из желающих взять ее на баланс не наблюдается (текущая прибыльность ничтожна на фоне проспективной убыточности). Ну и да, расчет котельной действительно велся под другой генплан: 19Б (3 подъезда по 10 эт) + 19В (2 подъезда по 10 эт, 1 подъезд 18 эт., 1 подъезд 14 эт., 1 подъезд 10 эт.). В дальнейшем генплан менялся, обслуживаемая котельной площадь прогрессивно увеличивалась, а котельная оставалась неизменной (за исключением того, что резервный котел включили на постоянку в пару к основному, оставив ЖК без резерва).
Однако все вышеописанное лишь констатация факта. Решения этой проблемы в рамках обсуждаемого текущего вопроса вероятно найти невозможно...

0

19

Dr.Alex написал(а):

Однако все вышеописанное лишь констатация факта. Решения этой проблемы в рамках обсуждаемого текущего вопроса вероятно найти невозможно...

Тема просто живая, одна, из всего форума потому и обсуждаем разные вопросы.
Получается что если сдадут 17-ти этажку, а она я так понял будет тоже подключена к котельной, то что все, наступит Ж....?

0

20

Rust написал(а):

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!
.....
Инициатор общего собрания дома 19-В по проспекту Дружбы в г. Курске:
собственник кв. № 108 Зиатдинов Рустам Галимович

Уважаемый Рустам Галимович, а на кой ляд нам переходить в ООО «КОМЭЛЕКТРОМОНТАЖ»?

МИР написал(а):

УК ООО "КОМЭЛЕКТРОМОНТАЖ" зарегистрирована от 11 октября 2018 г. и руководителем является Переверзев Анатолий Иванович (бывший директор ООО "Жилкомплекс Дружба")?
ОГРН 1184632010826, ИНН/КПП 4632246849/463201001.....

Т.е. есть некая управляющая компания без сотрудников, без аварийки (или договора с аварийкой), с уставным капиталом полторы копейки, и существующая меньше чем полгода, и все собственники должны проголосовать за участие в этой мутной афере?

Эта чудо-организация ООО "КОМЭЛЕКТРОМОНТАЖ" обанкротится за срок, меньший чем она существует, и нас, на условиях конкурса, не спрашивая, передадут ГУК-2 или еще какую страшную организацию, в которой дома не развиваются, а существуют и медленно умирают.

Еще вот этот пункт:

Rust написал(а):

.....
10. О делегировании управляющей организации ООО «КОМЭЛЕКТРОМОНТАЖ» полномочий на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, на размещение  оборудования и рекламной продукции в местах общего пользования дома, аренду мест общего имущества, и условиях распоряжения денежными средствами полученным по таким договорам.....

Какого такого оборудования и рекламной продукции? ООО "КОМЭЛЕКТРОМОНТАЖ" подъезды и лифты завесит рекламой?! Охренели что-ли в край? НАФИГ-НАФИГ!

Кто повестку составлял?

0

21

Были попытки перевести 19В к Переверзеву.
Что дальше, история умалчивает. Кто в курсе, расскажите, очень важно! 29 февраля предлагают общее собрание с переходом в его УК.

0

22

Здравствуйте. Я не живу в доме 19В , но присматриваюсь к продаваемым квартирам. Подскажите, стоит ли приобретать квартиру в этом доме? Почитала форум, волосы дыбом! Как на данный момент обстоят дела с отоплением и водой ?

0

23

ИринаКурск написал(а):

Здравствуйте. Я не живу в доме 19В , но присматриваюсь к продаваемым квартирам. Подскажите, стоит ли приобретать квартиру в этом доме? Почитала форум, волосы дыбом! Как на данный момент обстоят дела с отоплением и водой ?

Добрый день! Я живу в 19В, в 1п, с отоплением проблем нет, с водой бывают, к сожалению частота возникновения проблем растет, а теперь еще и на 2 недели выключат воду как во всем городе делает квадра.. знать бы все это на перед, я бы наверное уже и не купил там квартиру, даже не из за воды (поставил бы нагревательный бак, именно из за наличия котельной его и не поставил, а зря), а из за территории, посмотрите на это уныние, это еще летом хоть как то, а зимой-осенью просто жесть, везде месиво из грязи, нет ни одного магазина в шаговой доступности....решать вам

0

24

Спасибо!

0


Вы здесь » Проспект Дружбы 19 А, 19 Б, 19 В, 19 Д - Курск » Эксплуатация дома 19 В » Дружбы 19 В. Смена управляющей компании 2019.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно