Добро пожаловать!

Проспект Дружбы 19 А, 19 Б, 19 В, 19 Д - Курск

Объявление

Дорогие друзья!
Я рад приветствовать вас на обновленном форуме нашего жилого комплекса drugby19b.forum-top.ru.


Также, приглашаю вас присоединиться к сообществу ДРУЖБА в Viber и


Для быстрого перехода к последним сообщениям выбирайте кнопку Активные темы, и вы попадете на страницу, на которой все темы расположены от новых к старым.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проспект Дружбы 19 А, 19 Б, 19 В, 19 Д - Курск » Эксплуатация дома 19 Б » Опрос на тему смены формы управления домом 19 Б.


Опрос на тему смены формы управления домом 19 Б.

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Дружбы 19 Б. ТСЖ быть?
Да, я за переход в ТСЖ "Дружбы 19".

0% - 0
Нет, надо выбрать хорошую управляющую компанию.

20% - 1
Пусть домом 19 Б управляет УК "Жилкомплекс Дружба".

80% - 4
Голосов: 5

1

Управление домом 19 В перешло в руки ТСЖ "Дружбы 19". Хорошая это идея или нет покажет время. В этом решении есть как плюсы, так и минусы.

Плюсы:
- Возможность влиять на принятие решений на собрании собственников.
- Возможность сокращать расходы на содержание дома, например за счет сдачи площадей в аренду.
- Возможность выбирать аварийную службу и иные эксплуатирующие компании.

Минусы:
- Отсутствие инициативы со стороны жильцов в управлении домом.
- Сложности во взыскании долгов с неплательщиков и необходимость покрывать расходы за счет других жильцов.
- Более высокие платежи, в случае принятия решений о дополнительном благоустройстве или при неграмотном управлении ТСЖ.

0

2

А почему о переходе в управление  в тсж "Дружба19" пишется как уже о принятом решении?  Может не стоит быть так уверенным в этом переход,а подождать результатов голосования. Я думаю что мало кто захочет платить за услуги по повышенным тарифам, содержать управленцев ТСЖ, а по факту обслуживаться в другой УК. Таже вывеска только платежи больше и другое название УК "Созвездие" кажется такое название. Как говориться не мытьем так катаньем: не получилось в новую УК затянуть так создадим ТСЖ и опять в УК.  Хотя бы для приличия ради раздали Устав ТСЖ и прописали кто чем из 9 членов Управления будет заниматься кто за что отвечает и насколько их образования позволяет им этим заниматься.  А то белютень голосования раздали, а за что голосуем не понятно.

0

3

ОКСАНА написал(а):

А почему о переходе в управление  в тсж "Дружба19" пишется как уже о принятом решении?  Может не стоит быть так уверенным в этом переход,а подождать результатов голосования.

http://s9.uploads.ru/t/o0eiN.jpg

0

4

А в объявлении писали, будто все решено. Видать Галимовичу сотоварищи надо чтобы так думали.http://s8.uploads.ru/t/8lbaO.jpg

0

5

Всем доброго времени суток. Да, получили бюллетени для голосования, которые породили много вопросов. Если я правильно помню, на последнем собрании была предложена идея создания ТСЖ, в итоге было решено хорошо продумать тот вопрос и позже донести информацию до жильцов. Если выясним, что ТСЖ реально удобнее, выгоднее, то будем голосовать. ИНформации никто не получил, зато бюллетени получили. Вроде как сами за всех все решили.  ТСЖ это не так просто, как кажется, и не всегда удобно по факту. А у нас по факту получается не ТСЖ, а переход в другую УК )))) Тут Оксана абсолютно права ))) Не получилось просто перейти, так через ТСЖ перетянуть хотят. Я не совсем понимаю, чем наша-то УК  не угодила? Какие конкретно пункты договора она не исполняет? А вообще, она не устраивает небольшую группу людей или большинство жильцов? Вопросов много. Все говорится быстро и непонятно. Конкретики нет, экономического обоснования нет, расчетов, тарифов, проектов документов нет. За что голосовать?

0

6

Julya_sunny
то что раздали в бюллетенях, там нулевая ТСЖ, по факту исполнять будет все УК, а та УК Созведие, та еще дыра.

0

7

Подскажите пожалуйста не могу в вайбере найти сообщество, как туда попасть?

0


Вы здесь » Проспект Дружбы 19 А, 19 Б, 19 В, 19 Д - Курск » Эксплуатация дома 19 Б » Опрос на тему смены формы управления домом 19 Б.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно