Добро пожаловать!

Проспект Дружбы 19 А, 19 Б, 19 В, 19 Д - Курск

Объявление

Дорогие друзья!
Я рад приветствовать вас на обновленном форуме нашего жилого комплекса drugby19b.forum-top.ru.


Также, приглашаю вас присоединиться к сообществу ДРУЖБА в Viber и


Для быстрого перехода к последним сообщениям выбирайте кнопку Активные темы, и вы попадете на страницу, на которой все темы расположены от новых к старым.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



18-ти этажка

Сообщений 1 страница 30 из 482

1

кто будет жить в этом доме, номер я пока не знаю?

0

2

МираМа
Это будет 19 г наверно

Отредактировано Александра (2015-03-10 21:50:22)

0

3

Мы купили квартиру в этом доме, очень нравится расположение домов, и вообще с/з.

0

4

В договоре написано позиция 3.

0

5

МираМа
А когда его планируют сдать?

0

6

Александра, 2 квартал 2016 года.

0

7

МираМа
А это угол дома который строится уже? Интересно его сдавать будут с уже построенным домом?

0

8

Александра, да, это угол дома, т.е. два подъезда из 18-ти этажей, там ещё пристраиваться будут 2 подъезда, но этажей меньше: 14 и 10, по моему.
А построенный дом, это 10-ти этажка, которая рядом с вашим домом? Насчёт её сдачи я не в курсе. Мы хотели купить  квартиру в 10-ти эт., но уже квартир не было, только верхний этаж, предложили в 18-ти эт. И срок сдачи обозначили начало 2016 года. Нас устроило и мы согласились. Я почему-то думала, что 10-ти эт. раньше сдадут, она ведь с лета готовая почти стоит.

0

9

Александра написал(а):

МираМа
Это будет 19 г наверно

Отредактировано Александра (2015-03-10 21:50:22)

Как символично "19 Г"... :)

0

10

С удовольствием поучаствую в разговоре про этот дом, у нас 14 этаж, срок сдачи 2 квартал 2016 года...

0

11

Ой, как хорошо, наконец-то, хоть кто-то из нашего дома появился))).

0

12

И мы из 18 этажки, на 4 этаже будем жить.

0

13

Tashka
Как хорошо! Нам конечно ещё годик ждать до сдачи дома, но зато познакомимся за раннее :flag:

0

14

Всем привет. Кто что знает по нашему дому? Вообще он хоть строится? Крыша на одном месте...никак не доделают. На некоторых этажах нет рам. Может внутри что-то делают? Рядом не строятся остальные два подъезда? Не затянут со сдачей нашего дома? У кого какие мысли, может кто что слышал?

0

15

Всем привет!Кто что слышал о нашем доме?
Давайте знакомиться, я с 18 (однушка)

0

16

Евгений46 написал(а):

Всем привет!Кто что слышал о нашем доме?
Давайте знакомиться, я с 18 (однушка)

Привет, мы тоже с 18-ти эт.что слышали...Будет сдан 2-ой квартал 2016 года (по договору). К нашим 2-м подъездам будет пристраиваться ещё два под.с 18-ти этажами...а по эскизу 14-ть и 10-ть этажей (поменяли планы наверно). Сдаваться они будут позже, т.к. ещё не продаются квартиры(это на сентябрь месяц было). В общем вот что узнали.

0

17

МираМа написал(а):

Привет, мы тоже с 18-ти эт.что слышали...Будет сдан 2-ой квартал 2016 года (по договору). К нашим 2-м подъездам будет пристраиваться ещё два под.с 18-ти этажами...а по эскизу 14-ть и 10-ть этажей (поменяли планы наверно). Сдаваться они будут позже, т.к. ещё не продаются квартиры(это на сентябрь месяц было). В общем вот что узнали.

А вы не в курсе, чем сейчас хоть строители занимаются, такое ощущение что работа уже как месяца 2-3 на одном месте застыла....

0

18

Не..., не знаю чем они там занимаются))), у самих такое впечатление))).
Но думаю может пристройкой магазина сейчас плотно занимаются, т.к.в будние дни там они копаются и техника там. С лицевой стороны, там где ул.Дружба, ну и возможно внутри делают работы и крышу. Это я так думаю, а на самом деле не знаю))).

0

19

Поделюсь тем, что знаю. Работа на 18-тиэт. остановилась на стадии: утепление стен и обшивка вентфасадом. Это дорогостоящие работы, на данный дом стоимость около 24 млн. руб. Дальше наступил кризис... Я уже было думал, что "всё"... Но на днях увидел, что на территории стройки разгружались две фуры с настенным утеплителем, так что может быть еще не всё потеряно...

0

20

Надеюсь в срок сдадут наш дом...
Звонили представителю застройщика, уверили, что работы ведутся и срок сдачи дома как в договоре 2 квартал 2016 года.

0

21

В планах ещё  строительство двух подъездов с 18-тью эт. Хоть бы сдачу наших подъездов не задержали....

0

22

Здравствуйте! Хотим купить трешку в 19 "Г". 76 м.кв. за 2 432 000. Это кажется цена застройщика? Насколько я поняла, будет черновая отделка, а коммуникации? Как это все выглядеть будет в дальнейшем? Подскажите контакты пожалуйста.

0

23

Татьяна
http://gkdrugba.ru/dom2.html
Вот сайт. Информация вся есть. Черновая отделка.

0

24

На днях общался с прорабом на объекте, посмотрел дом изнутри, так вот: внутри во всей 18-и этажке разведены пластиковые трубы отопления и водопровода, сделана разводка электропроводки, обустроена лифтовая, но лифтов еще не закупали. Снаружи проведены работы по закреплению утеплителя на балконах, т.е. там, куда можно добраться без "альпинизма". Утеплитель - минвата толщиной 150 мм - это хорошая толщина! При мне закрепляли люльки для дальнейшего утепления.
Что огорчило - это то, что облицовка фасада будет проводиться не керамогранитом, как то обещали, а асбестоцементными облицовочными плитами. По сути - крашеный шифер. О его экологичности можно не бояться - азбест вреден когда его режут или сверлят, вернее его пыль, однако такие плиты менее эстетичны и подвержены короблению (могут со временем пойти "винтом"). Ну что поделаешь - застройщик Харитонов и так на грани банкротства, поэтому тут не до жиру...
Еще не приятно, что те редкие кирпичные перегородки в квартире не будут оштукатурены. Мелочь конечно, но вроде как при обсуждении черновой отделки, по крайней мере со мной, обсуждалась стадия плита/оштукатурка (без шпатлевки). Черновой стяжки также не будет - пояснили, что для плиты в панельном доме это лишнее. Кто знает - напишите!
Основные силы сейчас брошены на пристраевыемый к дому магазин. Выводят облицовочным кирпичом, вроде даже симпатичен. В магазине будет подземный и надземный торговые этажи. Кроме того, идут работы на фундаменте соседней секции нового дома. Действительно, как писали ранее, вместо 18, 14 и 10 - этажных каскадов, планируется поставить три 18-и этажки.
Завершить нашу секцию и подготовить к сдаче планируют весной.
Кстати, со слов прораба, во дворе жилого квартала будет построен детский сад - город обязал застройщика!
Ну вот и все новости! У нас трешка))

Отредактировано Pomogator (2015-12-05 00:19:34)

0

25

Как хорошо если сдачу нашего дома даже не задержат и сдача будет немножко раньше))). Я уже думала, что как 19 в, сдадут в последних числах 2-го квартала.

0

26

Надеюсь следующий Новый год будем праздновать в нашем доме! Хотя хотим быстрее сделать ремонт и переехать))) В нашем доме хоть с газом проблем не будет, надеюсь эл.плиты всем подключат )))).

0

27

МираМа написал(а):

Как хорошо если сдачу нашего дома даже не задержат и сдача будет немножко раньше))). Я уже думала, что как 19 в, сдадут в последних числах 2-го квартала.

1. Достраивающиеся 2 подъезда по 18 этажей - это тоже будет адрес 19"В", соответственно 3 и 4 подъезды (нумерация справа), это видно из нумерации квартир (в 18-ти этажке номера продолжаются а не начинаются заново)...
2. Первые 2 подъезда 19"В" (т.е. сданный в этом году 10-эт. дом) сданы 30 июня 2015 года (т.е. в срок) только на бумаге, а фактически - в августе.

МираМа написал(а):

Надеюсь следующий Новый год будем праздновать в нашем доме! Хотя хотим быстрее сделать ремонт и переехать))) В нашем доме хоть с газом проблем не будет, надеюсь эл.плиты всем подключат )))).

3. По опыту сданного в этом году дома (10-тиэт.) делать ремонт ранее, чем в доме появится вода в холодных и горячих стояках, а самое главное в отоплении, бессмысленно... 1,5 месяца назад при подаче отопления в 10-тиэт. дом текло в обоих подъездах с 10 до 1 этажа из-за протечек в системе. Многие из тех, кто к этому времени сделал ремонт, сильно пожалели о своей поспешности, когла у них потекло с потолка. А тем, у кого у самих потекло при готовом ремонте, пришлось ломать короба, закрывающие стояки, чтобы дать доступ к ним...Акты конечно составили, но предъявлять особо не кому... Так что лучше подождать...

0

28

Pomogator написал(а):

Что огорчило - это то, что облицовка фасада будет проводиться не керамогранитом, как то обещали, а асбестоцементными облицовочными плитами. По сути - крашеный шифер.
Еще не приятно, что те редкие кирпичные перегородки в квартире не будут оштукатурены. Мелочь конечно, но вроде как при обсуждении черновой отделки, по крайней мере со мной, обсуждалась стадия плита/оштукатурка (без шпатлевки). Черновой стяжки также не будет - пояснили, что для плиты в панельном доме это лишнее. Кто знает - напишите!
Кстати, со слов прораба, во дворе жилого квартала будет построен детский сад - город обязал застройщика!
Ну вот и все новости! У нас трешка))

Отредактировано Pomogator (Вчера 00:19:34)

1. Изменение облицовки фасада должно быть отражено в измененной проектной документации (пока я этого не вижу) и обсуждено (согласовано) с собственниками квартир (т.к. данное изменение несет ухудшение потребительских свойств жилья), возможно даже с уменьшением стоимости объекта недвижимоти по договору. Потенциальное банкротство Харитонова аргументом не является, это его трудности... Когда покупатели платили деньги за жилье, Харитонов не интересовался у них их тяжелым социальным положением))) Так что собственникам на его проблемы тоже должно быть начхать...
2. Кирпичные перегородки неоштукатурены и в предыдущем сданном доме... Проблемой на мой взгляд не является, скорее плюсом, т.к. сам сделаешь хорошо для себя... А цена вопроса некритичная...
3. Плиты действительно ровные... На крайний случай можно обойтись наливным полом в тонкий слой (0,3-0,5 мм).
4. По моим данным от постройки детского сада все же отказались (в шаговой доступности 3 детсада), заменив детской площадкой, но не уверен, что у меня конечная информация...

0

29

Dr.Alex спасибо за подсказку 8-)

0

30

Dr.Alex написал(а):

Акты конечно составили, но предъявлять особо не кому...

А разве застройщик не отвечает за свой брак? Если акты приёма-передачи квартир подписаны, то застройщик теперь не возместит причиненный ущерб? Дом же на гарантии? Или вина Ук? Хотя очевидно же что брак был....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно